Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мы попросили дизайнера Анастасию Лубченок прокомментировать тренды 2015 года в декоре интерьера

Текст: Юревич Юлия, 11 мая 2015 3166
Каждый сезон приносит с собой что-то новое в представление людей об идеальном стильном интерьере. И 2015-й — не исключение. Разбираемся, без каких трендов в текущем году не обойтись вместе с дизайнером Анастасией Лубченок. 
Анастасия Лубченок
дизайнер

ФАСЕТ

Последнее время внимание тысячи людей к себе приковывает технология 3D-печати. Не только предприниматели видят в ней много перспектив, но и дизайнеры ею увлечены. В своих работах они часто используют ее характерный орнамент — фасет, а также самые различные треугольные объемные структуры.

Сегодня вы встретите массу потрясающих вещей в этом направлении. Эксперименты коснулись даже домашнего текстиля. Уже существует необычная ткань, которая за счет своей структуры может хаотично изламываться и драпироваться.

— Любому помещению способны задать свой собственный ритм разнообразные орнаменты геометрического типа, будь то классический стиль, этнические мотивы или минимализм. И даже скромные габариты не помеха для создания яркого акцента в виде геометрических фигур. Геометрические элементы декора сделают интерьер более живым и динамичным. Фасет с лёгкостью впишется в любой современный интерьер, добавит новизны и оригинальности.
Комментарий дизайнера
1 /

МАРСАЛА

Известный на весь мир Институт цвета Pantone 2015-й определил годом цвета марсала. Изысканный оттенок так называется в честь десертного сицилийского вина. Ржаво-красный цвет, действительно, находит внутри буквально каждого из нас мощный отклик, теплые чувства, ощущение глубины и комфорта. Если у вас есть желание следовать трендам этого года, то одним из самых легких способов станет добавление сицилийского настроения в обстановку.

— Сложный и глубокий бордово-коричневый оттенок олицетворяет стремление к спокойствию и уверенности в завтрашнем дне. Этот цвет как нельзя лучше подходит для создания обстановки, полной домашнего тепла и уюта. Винно-бордовый прекрасно сочетается и с другими цветами. Глубину и плотность тона прекрасно оттенят нейтральные серый и бежевый. Свежести в винный интерьер можно добавить, используя мятные, зеленые, бирюзовые, синие цвета. Также оттенок стильно смотрится в сочетании с холодными оттенками. Цвет марсала может быть как самостоятельным, так и использоваться в виде акцентов. Преимущество этого цвета в том, что он ненавязчив, даже в большом количестве.
Комментарий дизайнера
1 /

ДЕНИМ

Бессменный фаворит дизайнеров всех мастей — деним. Прочная, практичная и вечно модная ткань в 2015 году все чаще становится частью декора. Из денима можно встретить шторы, ковры, скатерти, различные чехлы. Мебельная обивка или печать на джинсовой ткани смотрятся не менее притягательными. Интерьер вместе с денимом приобретает неповторимый шарм путешествий, свободы, лета, юности, хотя ассоциации — это все же крайне субьективно.

— Сегодня в мире дизайна царит индивидуальность. Оттого особенно ценны широкие возможности джинсовой ткани и ее имитаций для самовыражения. В джинсовой теме привлекает как цвет, так и текстура. Оттенок можно выбрать тот, что больше нравится. Важно лишь помнить, что в большом количестве насыщенные оттенки синего зрительно уменьшают помещение, а светлые — расширяют. Тут лучше сразу определиться, где именно будет использоваться деним: на стенах и полах или в качестве аксессуара. Стоит не забывать и о том, что избыток джинсовой ткани может сделать интерьер нелепым и тяжёлым.
Комментарий дизайнера
1 /

ЦИФРЫ

Последнее время в модных интерьерах часто встречаются буквы, причем самых разных форматов и размеров. Сейчас к буквенному тренду присоединились цифры. Цифровые принты самых разных размеров, цветов и фактур сделают вид помещения более динамичным, внесут свой особенный порядок.

— Цифры и буквы в интерьере — действительно новый тренд. Буквы можно нарисовать, написать, наклеить, вырезать из фанеры или сшить. Все зависит от ваших пожеланий, умений, фантазии и помещения, которое вы хотите украсить. Каждая надпись и даже буква должны иметь свою изюминку, смысловую нагрузку и, что не менее важно, место в интерьере. Для кухни, например, подойдут металлические цифры, гостиную сделают уютнее вязаные буквы на диване, а спальню украсят надписи у изголовья кровати. Такой элемент декора можно смело использовать не только в жилых помещениях, но и в офисах, общественных местах, объектах социальной сферы.
Комментарий дизайнера
1 /

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Обзор: 5 цветов в интерьере
Мы спросили эксперта по цвету: Какие цвета — трендовые в 2015 году?
Мы спросили дизайнеров и архитекторов: «На чем сэкономить во время ремонта?» Эксперт по ландшафту Роман Агунович рассказывает о тонкостях создания идеального газона и ухода за ним
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно