Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн интерьера 2017: тенденции, о которых вы должны знать

28 февраля 2017 7820

Фото: по запросам Яндекс и Гугл

Мода — дама капризная, однако не следовать ей невозможно. В интерьеры тренды меняются стремительно, и чуткие дизайнеры мгновенно их улавливают, воплощая в проектах ваших квартир и домов. Если вам не чужды постоянные перемены и творческие идеи, то эта статья для вас: итак, тенденции в дизайне интерьера 2017.

Модные тенденции в интерьере 2017: актуальные цвета

Ученые не раз доказывали, что цвет помещения напрямую влияет на наше психологическое состояние. От цветовой гаммы зависит даже настроение человека, который долго находится в комнате. В этом году дизайнеры придают значение мягкости и нежности, об этом явно говорит популярная цветовая гамма:

  • морозно-голубой (светлый);
  • оттенки красного, которые близки к розовому;
  • глиняный красный;
  • фиолетовый;
  • коричнево-красный;
  • холодные оттенки серебристо-серого;
  • холодный оттенок темно-голубого;
  • теплый бежевый;
  • горчичный.

Как видите, вариантов много — новые тенденции в интерьере 2017 не ставят нас и дизайнеров в строгие рамки, как это было несколько лет назад. Если к оформлению интерьера подойти профессионально, то многие, даже самые несовместимые тона из этой палитры могут неплохо смотреться вместе. Однако стоит помнить еще об одном тренде: атмосфера комнаты не должны быть перегружена.

Современные тенденции в интерьере: актуальные материалы

Мрамор в этом году стал едва ли не самым главным материалом. Однако речь идет не о плитах, которые похожи на греческую стилистику, а именно о фактуре камня. Благодаря такой имитации дизайнеры могут создавать так называемые «мраморные комнаты». В качестве акцентов можно использовать разнообразие декоративных подушек, которые также делаются под мрамор.

Следующий трендовый материал — цветной металл. Предела творчеству и фантазии тут нет! И последний актуальный материал — плитка. Выбирайте максимально естественные оттенки, стильно будет выглядеть и цвет охра, а также медь в тандеме с темными тонами.

Новые тенденции в дизайне интерьера: почему минимализм?

Это направление вновь вернулось в моду в этом году. Основное правило минимализма не только ограниченность в количестве, но и простота каждой вещи, ее функциональность. Многие ошибочно отказываются от минимализма, считая такие комнаты “пустыми”, не уютными. На самом же деле задача стиля — создать в комнате как можно больше пространства, в котором будет “легко дышаться” и передвигаться.

Тенденции интерьера 2017: какую мебель выбрать?

В этом году дизайнеры советуют выбирать компактную и модульную мебель. Выдвижная поверхность — особый тренд. Не обойдется и без встроенных шкафов. Особое внимание рекомендуется уделить ретро-мебели, которая была создана приблизительно в пятидесятых годах: у таких вещей особое настроение и атмосфера. Добавить колорита в дизайн с такой мебелью можно с помощью круглого светильника: он немного уводит в японскую тематику. К слову, такие светильники были невероятно актуальны в тридцатых годах прошлого века.

Весомый фактор — мебель, которая изготавливалась на основе экологически чистых и натуральных материалов. А это значит, что вновь в тренд возвращаются мебель из ротанга, плетёные предметы и натуральная кожа.

Что касается аксессуаров к мебели, то это плющ. Выглядит он довольно благородно, а украшать им можно практически любое помещение в доме или квартире. Особенно стильно будет выглядеть оформление изголовья кровати в спальне: берите эту идею на заметку. Также его можно смело использовать на спинках кресел и пуфиках. Помещения с плющом получаются по-своему оригинальные и по-домашнему уютные.

Дизайн кухни 2017

Кухня безоговорочно является главным женским достоинством в каждом доме или квартире. И самый модный дизайн кухни в этом году — это дизайн с использованием ярких, солнечных цветов. Чтобы быть в тренде, делать глобальный ремонт не стоит, нужная атмосфера легко создается с помощью яркой скатерти, штор, чайника и даже грамотно подобранной кухонной прихватки. Задача не в том, чтобы поменять, а в том, чтобы преобразить, добавить цвета.

Современный дизайн кухни подразумевает обилие зеленых, синих или красных оттенков. Самая простая идея того, как преобразить кухню, воплощается элементарно: можно сделать стильную дизайнерскую стенку в одном из указанных цветов, и модный дизайн кухни 2017 готов!

По-прежнему актуален на кухне и стиль ретро. Более того, в этом году он стремительно набирает обороты и меняет грани. Разнообразьте кухню старыми цветными тарелками, разноцветными орнаментами и винтажными аксессуарами. Фото новинок в дизайне кухни 2017 смотрите ниже.

Дизайн гостиной 2017

Как мы уже говорили выше, в этом году в тренде минимализм. И первоначально он должен воплотиться именно в гостиной. Современный дизайн гостиной 2017 получится довольно изящным и элегантным, однако не загруженным лишними деталями.

Что касается мебели, то современные идеи дизайна гостиной гласят — простая форма и исключение каких-либо помпезных, вычурных элементов. К слову, при оформлении такой гостиной будут уместны все принципы, которые близки скандинавскому стилю.

Несколько слов о приблизительном образе современной гостиной: это пара кресел и удобный диван. Также можно поставить небольшой по размеру шкаф и комод. Смело дополняйте комнату и красивой картиной. Фото дизайна гостиной 2017 смотрите ниже.

Дизайн спальни 2017

Дизайн современной спальни 2017 неравнодушен к жёлтому цвету. Выбор в пользу таких оттенков готов сделать не каждый, однако желтый наверняка подарит вам прекрасное настроение каждое утро. Особенно верным такой выбор будет, если вы живете в широте, где мало солнечных дней.

Должны предупредить вас, что такой «милый» цвет довольно опасен. Его обязательно нужно приглушить или разбавить оттенками зеленого, коричневого или сочного малинового. Эти цветовые гаммы отлично смотрятся в контрасте.

Что касается мебели, то ее в дизайне маленькой спальни 2017 не должно быть много. Делайте акцент на свободном пространстве. Образ вашей спальни может выглядеть так: пара прикроватных тумбочек, кровать, комод или туалетный столик, а также шкаф (желательно встроенный и небольшого размера).

На заметку: шкаф не должен привлекать особого внимания.

Дизайн ванной комнаты 2017

В случае этого помещения в 2017-ом уместны совершенно любые цветовые обработки и стили. Но опять-таки важно делать акцент на минимализм, а значит создать максимум свободного пространства и добавить в дизайн минимум мебели и предметов декора.

Ванну лучше всего выбирать из натурального камня, а напольное покрытие делать деревянным. В особом тренде в этом году средиземноморское сочетание синего и белого. Если классическая стилистика вам ближе, то используйте натуральный мрамор, а также хорошую керамику в мягких пастельных оттенках. Смело можно добавить картины, цветы, детали из цветного металла.

Неравнодушна ванная комната в этом сезоне и к стилю кантри. Тогда выбирайте коричневые и зеленые оттенки, используйте обилие полочек и закупайтесь плетеными корзинками. Ванна в таком случае может быть железной, а пол деревянным. Что касается потолка, то здесь без вариантов: его нужно покрасить в белый.

В завершение: несколько слов о “модном трио”

В этом году на пике популярности тона, которые приятно светятся. Дизайнеры часто говорят о «модном трио». Так вот: это медь, латунь и золото. Ими нельзя злоупотреблять. Скорее, наоборот, добавить помещению немного ненавязчивой роскоши, уходя при этом от вычурности и помпезности.


Как вам последние тенденции интерьера? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях под статьей!

Если вы уже решили, какие изменения внесете в дизайн своей квартиры, согласно трендам, то добро пожаловать в наш каталог.

Также вам может быть интересно:
Консервативно, сэр: как выглядит кухня в английском стиле?
В ритме современного города: как выглядит кухня в стиле модерн?
Как оформить кухню в скандинавском стиле?

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно