Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первая республиканская конференция «День строительной розницы»

2 апреля 2014 2345

19 марта 2014 года в бизнес-центре «Виктория» прошла первая республиканская конференция, приуроченная профессиональному празднику «День строительной розницы».

В качестве организаторов и докладчиков выступили одни из лидирующих компаний белорусского строительного рынка: 

- ООО «Илмакс» - отечественный производитель сухих строительных смесей ТМ ilmax и Экабуд

- производитель  лакокрасочных материалов ООО «МАВ»

- представительство Rockwool

В ходе конференции были раскрыты ряд вопросов, актуальных для современной торговли: 

- работа с конечным потребителем и ассортиментом

- повышение профессиональной компетенции торгового персонала

- развитие сервиса в магазинах

Ряд участников республиканской конференции отметили необходимость повышения доходности бизнеса, так как конкуренция среди торговых объектов ежедневно увеличивается, требования к уровню сервиса у конечного потребителя повышаются, а для того, чтобы сервис качественно улучшался, необходимы определенные инвестиции. В связи с этой потребностью, организаторы предложили обмен опытом между производителем и представителями торговли, проведение регулярного обучения торгового персонала не только с точки зрения повышения осведомленности о продукции, ее применения, технических характеристик, но и обучение технологиям продаж, установления потребностей клиента, обеспечения комплексного обслуживания. 

На конференции также были рассмотрены вопросы, связанные с тенденциями рынка, предпочтениями потребителей при выборе строительных материалов. Организаторы отмечают, что современный потребитель ценит свое время, соответственно не готов самостоятельно изучать рынок предложения, а готов принять решение в торговом объекте на основании качественной консультации продавца. Современный потребитель отдает предпочтения долговечным материалам, ценит комфорт, беспокоится о здоровье своей семьи, поэтому предъявляет высокие требования к экологичности и безопасности материалов.

Организаторы ООО «Илмакс», ООО «МАВ» и представительство Rockwool показали, насколько их продукция соответствует самым высоким запросам конечных потребителей.

Все участники отметили, насколько важно взаимодействие между производителем и торговлей для обеспечения актуальных запросов  клиентов, насколько важно обсуждать проблемы для выработки совместных решений и программ.

На конференции присутствовали первые лица от компаний организаторов. В общей сложности в конференции приняло участие более 250 специалистов, занятых в области розничной торговли строительными материалами со всей республики.

На республиканской конференции действительно царила праздничная атмосфера… Вовлеченность участников к затронутой проблематике, открытость организаторов к вопросам аудитории, доброжелательная обстановка.

После проведения конференции был организован фуршет с развлекательной программой. В конце мероприятия были разыграны ценные призы среди участников конференции.

1 /

Надеемся, что «День строительной розницы» станет хорошей ежегодной традицией, площадкой для обмена информацией и идеями на рынке торговли строительными материалами. Ждем новых встреч и проектов! 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно