Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кухня перфекциониста и роскошный вид из окна: студия молодого бизнесмена на 25 этаже в центре Минска

Текст: Орипова Диана, 20 июля 2015 9979 6
В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам, а также дизайнерам честно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища, проекта или рабочего пространства.
Весомым аргументом в пользу покупки именно этой квартиры стал факт ее расположения на 25-м этаже. Владелец Вячеслав очень хотел, чтобы за окном был красивый вид на Минск.

— Изначально у меня в голове была идея сделать тут лофт, такой промышленный минимализм. И я начал общаться с дизайнерами, перебирал, можно сказать, но все как-то не складывалось до того момента, пока я не пообщался с Юрием. И пусть никакого лофта в итоге не случилось, тем, что вышло я доволен на 100 %.

Авторами проекта выступили дизайнеры Юрий и Мария Алехно, однако и сам Вячеслав принимал активное участие в процессе. 

— Первое, с чего мы начали, — это перепланировка. Здесь была стандартная однокомнатная квартира с множеством перегородок. Собственно их мы и снесли, изолировав только гардеробную комнату и ванную. Просторный балкон «внесли» в общее пространство, что позволило получить еще больше света и «воздуха».

— Я придерживаюсь простого правила: в новом жилье все должное быть новое, — отмечает Вячеслав, — поэтому из предыдущей квартиры я ничего не перевез, абсолютно все приобрел новое. Для меня важны детали, и я люблю, когда все в гармонии.

Юрий отмечает, что особое внимание уделили кухне. Она, собственно, и есть весомая часть бюджета на ремонт. Изготавливали по авторскому эскизу белорусские мастера, а вот сплошную столешницу заказали в Domiart — 3 м супертонкого керамогранита.

— Со столешницей вышло забавно. Во-первых, нам пришлось на 25-й этаж тянуть ее на руках, потому как в лифт она не вошла. А во-вторых, устанавливали ее где-то недели три, тщательно стесывали углы под 45°, чтобы было идеально.

Стоит отметить, что столь щепетильное внимание к кухне обусловлено большим интересом Вячеслава к процессу приготовления еды. В свободное время вместе с друзьями он устраивает кулинарные посиделки, куда приглашается профессиональный повар, который проводит своеобразный мастер-класс.

— У меня на кухне все продумано под меня: для каждой мелочи есть свое место, нигде ничего не валяется. Я люблю качественную продукцию и на этом предпочитаю не экономить.

В квартире Вячеслава достаточно много ярких элементов: это и мебель, и декор, и освещение. Однако на вопрос о том, не устает ли от «цвета», Вячеслав говорит, что не то чтобы не устает, а наоборот.

— Мебель пришлось ждать долго, поэтому ремонт и затянулся. В основном все заказывали в салоне «Порто-порто». Паркетную доску нужного оттенка подобрали в Domiart, а кровать купили в MEXO.

Обращаем внимание на картины, про которые Вячеслав рассказывает с особым настроением.

— Все работы белорусской художницы, моей знакомой. Отлично зная меня, она нарисовала то, что я хотел. В гостиной поселилась собака Hush Puppies, в спальне — девушка под дождем. Данные работы мне близки, прямо в точку.

В ванной сделали акцент на спокойных оттенках и уделили внимание качественной сантехнике. Сантехника и плитка испанского бренда Porcelanosa. Ничего лишнего, но все нужное.

— Самое главное, что на данном этапе в этом интерьере мне комфортно.

ФОТО: Алексей Казнадей


Кирпичная стена, минимализм и люстра в виде облака: рассматриваем интерьер квартиры по улице Каховской Стеклянные перегородки и обволакивающие оттенки: квартира-трансформер по проспекту Дзержинского
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно